logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

День российской печати

13.01.2021

#УфаМКРБ#УфаРЦНТ#Деньроссийскойпечати

#культурачекмагуш #чекмагушевскийрайон#КиндеркулевскийСДК
13 января в нашей стране отмечается День российской печати.
Редакция газеты «Игенче» муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан была создана 1931 году. Первый номер районки – двухстраничная газета на татарском языке «Ярышка» вышла в свет 25 декабря 1931 года за подписью заведующего отделом пропаганды комитета ВКП (б) района Имамутдина Фатхуллина. С 1933 года техническим редактором районной газеты назначается Гаян Валишин. Впоследствии с 1935 по 1948 года редактором был Хадим Канзафаров. С 1948 по 1975 годы эта должность возлагается на Фарахию Галиеву. С 1975 по 2002 годы руководствовал Хайдар Басыров. С 2002 года по 2009 год редактором являлся Марис Назиров. С ноября 2009 года директором (главным редактором газеты) принят Фанис Амирханов.
Газета “Игенче” освещает общественно-политическую , культурную жизнь района. Газета рассчитана на все категории населения. Киндеркулевский дом культуры всегда находится в тесном сотрудничестве и дружбе с районной общественно-политической газетой ” Игенче”. На страницах нашей районки периодически печатаются заметки, статьи о культурной жизни нашего села,передовиках производства, труженниках, ветеранах и примерных семьях села Киндеркуль.
Киндеркулевский СДК искренне поздравляет редакцию районной газеты ” Игенче” с профессиональным праздником и благодарит вас за оперативное освещение жизни нашего Чекмагушевского района, за желание сделать наш родной район успешным и благополучным, что является нашей общей целью. Желаем Вам самых добрых вестей и приятных новостей, весёлых сюжетов и счастливых историй, полного освещения всех происходящих событий и достоверной информации в руках. Поздравляем Всех , кто делает газету. Ваш труд ценен и нужен людям, так пускай же творческое вдохновение идёт с вами рука об руку. Здоровья, семейного счастья, благополучия и процветания!

Заведующий Киндеркулевским СДК Гареева Р.Р.