logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

День защиты детей в СДК с.Аблаево

08.06.2017

Мечтаем все мы вместе об одном,

Чтобы у каждого была семья и дом,
Чтобы и нас, и мы – любили,
И в детстве без забот и горя все мы жили.
 Поэтому мы просим всех людей,
Чтоб защитили и ценили нас – детей!

Лето, солнце, радость…. 
Лето – прекрасная пора, когда начинаются долгожданные каникулы. Лето начинается с праздника детства – Международного Дня защиты детей. 
День защиты детей – один из самых любимых праздников детворы. Каждый из нас давно привык к тому, что начало лета – это праздник детства. И мы- работники культуры, конечно, поддерживаем эту добрую традицию.  Этот день посвящен Международному Дню защиты детей и сохранению мира на земле. Совместно с сельской  библиотекой вниманию ребят представили конкурсно- игровую программу «Солнечное детство». 
 На празднике участвовали воспитанники центра дневного пребывания  МБОУ СОШ  «Дружба». Сценарий мероприятия подготовили и вели мероприятие  художественный руководитель СДК Шаяхметова Л.С. и библиотекарь СБ Арсланова Р.Т. Библиотекарь Арсланова Р.Т. открыла сезон летнего читального зала  под открытом воздухом. провела обзор книг по книжной выставке «Книжки- наши добрые друзья». 
Никто на празднике не остался в стороне. Все активно отгадывали загадки, читали пословицы и поговорки, участвовали в играх   пели, танцевали, все ощутили настроение праздника. Скучать, не пришлось, ведь в гостях у детей побывали Лето, сказочные герои   Дети с удовольствием участвовали в различных играх и конкурсах: «Кот в сапогах»,»Поварихи»,и т.д. ” и др., исполнили танец маленьких утят, спели песни «Вместе весело шагать»,»Дружба крепкая» и т.д.. 
В непринужденной обстановке ребята весело провели время, получили заряд энергии на все лето. В этот день было много улыбок и хорошего настроения, и, конечно же, незабываемых впечатлений. Все участники получили сладкие призы. Праздник удался на славу! Пожелаем нашим детям, чтобы будущее лето было похоже на необычное и сказочное путешествие/

Заведующая СДК с. Аблаево:  Валеева А.Ж.