logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

Познавательно-игровая программа «Там, на неведомых дорожках»

24.12.2020

Работники культуры Урнякского СДК организовали для детей младших классов и дошкольников познавательно-игровую программу «Там, на неведомых дорожках». Сначала они пригласили детей в путешествие по страницам литературных и народных сказок. Детям пришлось пройти путешествие по Маршрутам, которое состояли из семи этапов. На каждом из них ребят ожидали конверты с заданиями от разных сказочных героев.

На первом этапе «Избушка на курьих ножках» ребята помогли Бабе-Яге угадать строчки произведений А. С. Пушкина. На втором этапе «Емелина печь» – помогли Емеле угадывать имена сказочных героев. На третьем – «Хижина трёх поросят» ребята выполняли творческие задания от трёх поросят «Рассказ в рисунке», дорисовали сказочного героя и помогли сочинить забавную историю о нарисованном герое. На этапе «Домик в Простоквашино» ребята выполняли задания от Дяди Фёдора «Верите ли вы, что…?», обсуждали тему о живом мире. На следующем этапе «Плюшевая поляна» помогли Винни-Пуху сочинить стихотворение, используя опорные фразы. На этапе «Телефонная будка Шапокляк» ребятам пришлось пройти «Сказочный тест» Старухи Шапокляк. Показав хорошие знания на каждом этапе, ребята получали сладкие призы и кусочек карты маршрутного листа.

Собрав все части карты, ребята перешли к заключительному экологическому этапу игры «Мир природы». Здесь ребята цитировали стихи о природе, пословицы о лесе. Активно разгадывали загадки о деревьях, птицах, полевых цветах, животных. Слушали советы, как вести себя на природе. Приняли участие в игре «Лесные догонялки».

Мероприятие прошло в дружеской обстановке, ребята хорошо повеселились и остались довольны.

Заведующий Урнякским СДК Р.М.Габделисламова.