logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

Республиканская фото акция “Лучшие моменты уходящего 2020”

23.12.2020

Вот и закончился 2020 год, который вошёл в историю России как Год памяти и славы, а в Башкортостане Год эстетики населенных пунктов.

Так, в ушедшем году было проведено около 89 культурных мероприятий.

Наиболее значимыми стали: массовое мероприятие «С Новым годом!», «Театральная весна – 2020», посвященному 75 летию Великой Победы и 90 летию образования Чекмагушевского района, комедия «Җәмиләнең җенләнүе» по пьесе Фоата Садриева, народные гуляния «Зимние забавы», «Прощай, зимушка-зима», праздничный концерт ко Дню пожилых ««Седина Вас только красит» », семейный спортивный конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья».

Праздник «Зимние забавы» прошел на площади СДК, в программе праздника флешмоб Деда Мороза, концерт коллективов СДК, игры и конкурсы. «Прощай, зимушка-зима» прошел 2 марта на площади СДК, центральной темой стала встреча весны и проводы зимы. Самым масштабным стал массовое мероприятие «С Новым годом!». Гости со всего села собрались в этот час на улице Аюпова, чтобы поздравить друг друга с праздником и пожелать соседям всего самого лучшего в наступающем году. Для гостей праздника в этот день звучала веселая музыка, под которую проводились различные забавные конкурсы и танцы. Все присутствующие угощались горячим чаем, блинами, пирогами. После чего гости в очередной раз поздравив друг друга с Новым годом разошлись. Веселый и радостный получился новогодний праздник. Все получили огромное удовольствие от праздника!

Заведующий Урнякским СДК Р.М.Габделисламова.