logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

Республиканское мероприятие “День российского хоккея”

23.12.2020

#УфаМКРБ#УфаРЦНТРБ#ХоккейЧекмагуш#НовобалтачевскийСДК

Хоккей с шайбой – один из наиболее популярных видов спорта в России. Это командная игра, и данный факт сам по себе уже вызывает уважение к людям, умеющим и стремящимся играть в нее.

Ежегодно 22 декабря отмечается День российского хоккея. Дата празднования выбрана в связи с тем, что в именно этот день в далеком 1946 году начался 1-ый чемпионат СССР по хоккею. Он состоял из двух этапов: предварительных игр и финального турнира. Были проведены матчи в восьми городах, а финал состоялся в Москве, на естественном льду стадиона «Динамо».

Хоккей – один из самых популярных зимних видов спорта. Эта игра нравится и взрослым, и детям. У ребят развивается быстрая реакция и хорошая координация движений, игра помогает воспитывать силу воли, выносливость, дисциплинированность и организованность. Поскольку эта игра командная – игроки учатся взаимодействовать в коллективе и быстро принимать решения.

Всю зиму дети сельского поселения играет, причём, не только дети, но и молодежь. На хоккейную площадку собираются и болельщики. Устраивают соревнования между деревнями, участвуют на районных соревнованиях.

Заведующий Новобалтачевским СДК Ханова Ф.З.