logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

Международный день инвалидов

03.12.2020

3 декабря во всём мире отмечается Международный день инвалидов. Эта дата – дань уважения и признательности тем людям, которые вопреки всему стараются вести активный образ жизни, показывают пример стойкости и терпения. Международный день инвалидов – это напоминание о том, что рядом с нами живут люди, нуждающиеся в поддержке, внимании окружающих их людей.

   В этот день работники культуры  и  библиотекарь побывали в гостях у Исланова  Фагиля  Малиховича. Фагиль  после аварии  стал инвалидом. Он  сильный человек для которых инвалидность не стала приговором. Своим примером он  доказал что ограниченные возможности не должны мешать человеку жить полноценной жизнью. Сломленное тело не означает сломленный дух! Фагиль Малихович  является участником художественной самодеятельности при Урнякском сельском Доме культуры. Участвует во всех мероприятиях, проводимых в  СДК. Всегда активной, доброй, отзывчивой. И очень талантлив! Мы очень рады, что такой замечательный человек живёт рядом с нами и принимает участие в жизни нашего Дома культуры.

     В этот день работники культуры искренне поздравили , пожелав ей доброго здоровья, благополучия и счастья. Все гости от души пели песни – татарские, башкирские – душевные, задорные.

Заведующий Урнякским СДК Р.М.Габделисламова.