logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

Беседа «Верь в себя»

03.12.2020

Здоровье – это подарок судьбы. Необходимо научиться беречь и уважать этот дар. Именно поэтому уже с раннего детства мы учимся не просто приветствовать людей, а желать им здоровья. Желая другим – желаем и себе. Но не всегда наше здоровье и здоровье окружающих зависит от нашего желания. К сожалению, на нашей планете есть немало людей, обделенных физическим здоровьем, эти люди – инвалиды. Международный день инвалидов отмечается 3 декабря.
2 декабря в Кусекеевском СК состоялась беседа « Верь в себя» Мы говорили о том, что инвалиды такие же, как и мы, это люди, возможности здоровья которых ограничены заболеванием или увечьем, что они не могут обходиться без посторонней помощи. Этим людям необходимо чуточку нашего тепла и внимания, заботы и уважения. А мы так часто бываем равнодушными, проходим мимо чужого горя.
Мы обсудили их права и проблемы, что может каждый из нас конкретно: а именно проявить милосердие и добро, оказать помощь, тем, кто в ней нуждается. Ведь люди с ограниченными возможностями по сути своей очень сильные люди. Сильные духом. И нам есть чему у них поучиться.
Заведующиий Кусекеевским СК Сафиуллин Р.В.