logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

Фольклорные посиделки «Осенняя гармония»

23.10.2020

Во дворе осенние дни. Работы в садах и огородах завершились. В долгие осенние вечера приятно заниматься любимым делом для души: вышивать, рисовать, шить, вязать и т.п. Заведующий Староихсановского СК Хайруллина Г.Ф. организовала посиделки с активными членами клуба по интересам «Орнамент».

Вышивка – увлекательный творческий труд, приносящий радость, вводящий в мир прекрасного. Вышивать не только приятно, но и полезно. У жительницы села Староихсаново Фариды Гадельшиновны Султановой хобби – вышивать крестом. Фарида апа вышивать стала сравнительно недавно. «Для того, чтобы вышивка получилась красивой, надо вложить в свой труд душу, любовь и чистые чувства. Вышивание успокаивает, приносит радость. Когда я сижу за работой, я забываю все невзгоды и тревоги» – говорит она. Вышитые картины Фарида апа дарит своим близким и родным, радует их своим творчеством.

Саитова Лилия Амирьяновна вязанием увлекается смолоду. Она вяжет тёплые носки, варежки, перчатки, шапки, шарфы и кофты. Материал для вязания Лилия апа изготавливает сама: вручную распутывает шерсть, прядёт и делает клубки. «Вязание приносит мне успокоение, сердечный покой и умиротворение души. Когда работаю со спицами, я придаюсь приятным воспоминаниям» – делится своими мыслями Лилия апа.

Заведующий Староихсановским СК Хайруллина Г.Ф.