logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

Международный день пожилых людей

01.10.2020

Международный день пожилых людей – это праздник старшего поколения. Эта дата – еще один повод выразить свою любовь, заботу, поддержку и уважение – в них так нуждается поколение, так много сделавшее для нас.
30 сентября, мы работники Калмашбашевского сельского Дома культуры, Р.А. Шарипова, Г.Г.Хазипова, культорганизатор Старобиккинского сельского клуба Р.М.Сабитов и сельский библиотекарь Г.Ф.Латыпова, в дань уважения наших коллег-ветеранов, поздравляли на дому с этим замечательным праздником, Днем пожилого человека. Люди старшего поколения не ждут от нас дорогих подарков, им достаточно нашего внимания. Они с такой радостью встречали нас, обрадовались нашему приходу, приглашали на чаепитие, но нынешняя обстановка с вирусными заболеваниями не позволяет нам собраться вместе и посидеть в кругу наших замечательных ветеранов, пенсионеров. Ведь их память хранит живую историю, и каждое их слово, каждое воспоминание и мудрый совет бесценны для нас.
Мы не должны забывать о них и в будние дни. А этот праздник, который дает еще раз понять всем нам, как старшее поколение нуждается в нашей любви, заботе и внимании.
Заведующий Калмашбашевским СДК Шарипова Р. А.