logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

Будущее без терроризма

04.09.2020

3 сентября отмечается особая памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом, утверждённый Федеральным законом «О днях воинской славы».

В основу этой даты легли трагические события 2004 года в г. Беслане. Сегодня терроризм превратился в одну из опаснейших глобальных проблем современности. Солидарность в борьбе с ним – одна из важнейших задач человечества. Бдительность и ответственность каждого из нас – взрослого, подростка, ребёнка – основная составляющая в борьбе с терроризмом.

Этой проблеме и был посвящен тематический час  «Будущее без терроризма», состоявшийся в Новобалтачевском СДК. В ходе этого мероприятия дети  узнали, что именно молодые люди чаще всего являются проводниками чуждой и чрезвычайно опасной нашему обществу идеологии. Просмотрели видео ролик «Терроризм: как не стать его жертвой». В ходе этого мероприятия дети  говорили о ценности мирной жизни, о действиях, которые должен предпринимать каждый в случае угрозы теракта. Присутствующие отвечали на вопросы, что делать в случае подобной угрозы, если вас захватили в заложники или если на улице стреляют. Судя по их правильным ответам, можно сделать вывод, что в экстремальной ситуации дети  не будут растеряться. Главная цель мероприятия – это необходимость каждому  начать с себя, любить и уважать друг друга, и тогда проблемы терроризма, возможно, не будут столь глобальными.

 Заведующий Новобалтачевским СДК  Ханова Ф.З.