logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

Оставайтесь дома!

30.04.2020

Добровольческий отряд создан из числа работников библиотек и домов культуры. Они помогают людям в сложной ситуации самоизоляции. Помогая сельсоветам и службе социальной помощи.
Наши добровольцы покупают и доставляют продукты питания, хозяйственные товары, лекарства. По просьбе пожилых людей оплачивают коммунальные услуги через интернет. Также занимаются доставкой периодических изданий. Волонтеры шьют защитные маски, занимаются обходом лиц находящихся в режиме самоизоляции.

Оповещение о соблюдении режима самоизоляции проводится 2 раза в день во всех населённых пунктах, где есть учреждения культуры с помощью динамиков, установленных возле клубов и библиотек. Также напоминают о том, что Главой региона рекомендован “комендантский час”, в рамках которого людям старше 65 лет нежелательно находиться в общественных местах с 18.00 до 10.00 часов местного времени. Для детей, не достигших 17 лет, запрет нахождения на улице – с 18.00 до 13.00 часов. Ведут разъяснительную работу с гражданами района о мерах недопущения распространения новой коронавирусной инфекции.
Оставайтесь дома, берегите себя!