logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

Информационно – игровое мероприятие «Знай правила движения, как таблицу умножения»

16.03.2020

Актуальность обеспечения безопасности дорожного движения растет, и это объясняется увеличением количества автомобилей на дорогах. В таких условиях большое значение приобретает выполнение правил дорожного движения для детей, которые являются самой незащищенной категорией участников дорожного движения. Несчастные случаи, которые происходят с детьми на дорогах, чаще вызваны: выходом на проезжую часть в неустановленном месте, игрой на проезжей части, ходьбой по проезжей части. Это происходит из-за того, что они не оценивают реальную опасность, грозящую ему на дороге. Поэтому правила дорожного движения для детей имеют огромное значение для сохранения их жизни и здоровья и они должны осознать, что их неукоснительное соблюдение является обязательным.

С целью углублять знания учащихся о правилах дорожного движения, 14 марта в МБОУ СОШ совместно с сельским библиотекарем, провели информационно-игровое мероприятие «Знай правила движения, как таблицу умножения». Учащиеся также ответили на вопросы викторины. Участвовали всего 26 человек.

В процессе данного мероприятия школьникам было рекомендовано повторить основы правил дорожного движения, не забывать о важности и необходимости их соблюдения.

Заведующий Калмашбашевским СДК Шарипова Р.А.