logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

Торжественное вручение юбилейных медалей

11.03.2020

2020 год – особенный для нашей страны. В этом году мы будем праздновать знаменательную дату – 75-летие Великой Победы нашего народа в самой кровопролитной войне двадцатого столетия. Нынешний год в России объявлен Годом памяти и славы. По всей стране проходят мероприятия, направленные на сохранение исторической памяти о событиях тех времен.

В Урнякском СДК 5 марта  состоялось торжественное вручение юбилейных медалей

«75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.»

В зале присутствовали труженики тыла, на чьи  хрупкие детские и женские плечи в годы войны легла вся тяжесть трудового фронта. Именно они днём и ночью, в холод и зной, без сна и отдыха трудились в колхозных полях, отдавали последние силы для одной цели – приближения Великой Победы. Ведь не зря говорил великий полководец Георгий Жуков: «Тыл – это половина победы и даже больше».

Управляющий делами администрации сельского поселения Урнякский сельсовет  Люза Фаритяновна выразила старшим огромную благодарность за их мужество и героизм.
– Это высокая награда, и вы её достойны. Мы, в свою очередь, общими усилиями будем стараться скрасить вашу жизнь, – обратился она к героям дня.
Труженикам тыла Люза  Фаритяновна  вручила юбилейные медали с пожеланием долгих лет жизни.

Для ветеранов в этот день была подготовлена музыкальная программа.

Но  не все ветераны смогли присутствовать и получить медали лично. 

А тех, кто по состоянию здоровья не смог прийти на праздник, посетили на дому.

Низкий поклон всем ветеранам   и глубочайшая признательность всего российского народа. Желаем вам здоровья, благополучия, внимания со стороны близких и долгих лет жизни.

Заведующий Урнякским СДК Габделисламова Р.М.