logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

Праздничный концерт “Афган сузе ошетэ жаннарны”

17.02.2020
Война в Афганистане – одна из самых трагических страниц летописи советской эпохи. Она навсегда останется в памяти не только ветеранов войны, но и всех последующих поколений. 650 тысяч советских солдат приняли участие в Афганской войне.15 февраля, в 1989 году для советских солдат завершилась Афганская война.
15 февраля в Киндеркулевском СДК провели праздничный концерт и вечер-встречу с воинами-афганцами под названием “Афган сузе ошетэ жаннарны”.
Почётными гостями этой встречи стали: Нургалиев Радик Рашитович и Гареев Радик Фатхинурович.
Это наши земляки воины афганцы, которые выполняли свой интернациональный долг на чужой земле Афганистана. Они поделились своими воспоминаниями во время пребывания в Афганистане и выполнения интернационального долга. Слушая рассказы о боевых эпизодах войны, мы с трудом представляли, через что пришлось пройти нашим солдатам, что пережить.
После этого все присутствующие почтили память погибших минутой молчания.
А спонсорскую помощь нам оказала Гильманова Раушания Зуфаровна, жительница из г.Ухты. Мы выражаем огромную благодарность Гильмановой Р.З, а всем воинам-афганцам желаем крепкого здоровья, счастья, благополучия, единства и сплоченности, успехов в достижении поставленных целей, добра и удачи.
Заведующий Киндеркулевским СДК Гареева Р.Р.