logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

Урок – предупреждение «Наркотики путь к безумию»

14.02.2020

11 февраля в Новобиккинском СК работники культуры совместно с библиотекарем провели для детей и подростков урок – предупреждение «Наркотики путь к безумию». В начале мероприятия ребят познакомили с историей происхождения наркотических средств, о методах борьбы с ними в разных странах мира и у нас, в России. Было рассказано о проблеме распространения наркомании в подростковой среде, о том, к чему ведёт употребление наркотических средств, даже тех, что считаются самыми «слабыми» и о том, как противостоять этому злу. Далее дети отгадывали загадки, вспоминали пословицы о здоровом образе жизни. Узнали ребята и о судьбах знаменитых людей мира искусства: художников, поэтов, музыкантов, которые были подвержены влиянию наркотических препаратов.
К мероприятию была оформлена выставка-размышление «Рухыбыз сэламэт булсын», на которой были представлены книги, брошюры, статьи из журналов и газет, посвященные проблеме наркомании, табакокурения, буклеты – предупреждения.
В завершении мероприятия, ребята пришли к выводу, что их здоровье, в первую очередь, зависит от них самих и приняли решение вести здоровый образ жизни, без алкоголя, табака и наркотиков, ведь здоровье – это самое большое богатство, которым обладает человек.

Культорганизатор Рапатовского СДК Латыпова А.И.