logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

Конкурс гармонистов и певцов «Моннар керсен хэрбер кунелгэ»

10.02.2020

8 февраля, в сельском Доме культуры с.Калмашбашево, прошел конкурс гармонистов и певцов «Моннар керсен хэрбер кунелгэ», организаторами которого являются одноклассники Рагит Сулейманов и Резеда Тимофеева. Вот уже несколько лет подряд Рагит Рашитович  дает возможность,  своим одноклассникам и односельчанам, культурно отдохнуть, проводя такие крупные мероприятия как, «Саумысыз авылдашлар», «Каз омэсе»,  «Тау бэйрэме» с приглашением известных артистов. А в этот раз он придумал еще интереснее – конкурс среди гармонистов и певцов, участниками  которого были жители не только нашего села, а также из  близлежащих сел: Севадебашево, Тюрюшево, Кузеево, Урняк, Юмашево, Чекмагушево. Всего участвовало 38 человек, самому юному гармонисту 9 лет, а самому старшему 82 года.

Играть на гармони и петь – это было главное условие конкурса для гармонистов. Участники конкурса – талантливые люди. Все гармонисты с большим опытом, многие из них с малых лет играют на любимом инструменте и до сих пор преданы ему.

 Каждое выступление индивидуальное, не похожее друг на друга и каждый участник  внес частицу своей души и настроения.

Непростая задача стояла перед жюри. Дипломы и подарки вручались  по трем категориям: профессиональные и самодеятельные гармонисты и певцы.

А  обладателем Гран-при стал, участник из села Севадебашево, Зиннур Хазиахметов.  Он покорил зрителей своим профессионализмом. Остальные все  участники прошедшего праздника тоже  награждены грамотами и ценным подарками.

Праздник прошел на одном дыхании под бурные аплодисменты зрительной аудитории.

 

Заведующий Калмашбашевским СДК   Шарипова Р.А.