logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

Урок здоровья «Курить здоровью вредить!»

10.02.2020

7 февраля в Урнякском СДК  работники культуры   провели урок здоровья «Курить здоровью вредить!» по формированию позитивного отношения к здоровью и безопасности. Они  вместе с   молодежью рассуждали о вредных привычках, которые пагубно влияют на организм человека: курение, употребление алкоголя, наркотиков. Особое внимание уделили актуальной проблеме среди молодежи: пропаганде здорового образа жизни, улучшению физического здоровья подрастающего поколения.

Художественный  руководитель  Л.Ф.Арсланова  в доступной форме рассказала присутствующим о лекарственных и пищевых растениях, об особенностях заготовки растительного сырья – сроках и технологии сбора, сушки и хранения. Остановилась на некоторых заболеваниях, при лечении которых можно использовать лекарственные травы, но при этом необходимо проконсультироваться с лечащим врачом. Затем сделала краткий обзор книг о лекарственных травах с выставки “Тропинка к здоровью”.

В конце мероприятия молодые с удовольствием    отвечали на вопросы об элементах здорового образа жизни и для себя сделали вывод: что жизнь без вредных привычек позволяет жить полноценной жизнью и это главная составляющая их будущего.

Заведующий Урнякским СДК Габделисламова Р.М.