logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

Музыкальный вечер,  к 80-летию со дня рождения народного артиста БАССР, заслуженного артиста РСФСР и БАССР Ильфака Смакова «Вся жизнь в песне»

29.01.2020

Ильфак Смаков покорил сердца тысяч слушателей своим красивым баритоном и исполнением сочинений башкирских авторов, народных песен. Искренность и редкое сценическое обаяние, индивидуальность и поразительная вокальная культура сделали Ильфака Смакова всенародным любимцем.

  В  Урнякском  СДК был проведен музыкальный вечер  к 80-летию со дня рождения нашего земляка, народного артиста БАССР, заслуженного артиста РСФСР и БАССР Ильфака Смакова «Вся жизнь в песне».

    В ходе мероприятия заведующий СДК Габделисламова.Р.М.  рассказала о жизненном и творческом пути широко известного – певца – земляка.   Это имя и при жизни было легендой. А после смерти этим именем называют горные вершины, театры, корабли. Зрители узнали о детстве певца, о его профессиональном становлении. Звучали любимые песни Ильфака Смакова в исполнении солистов СДК  Фагиля  Исланова и Лилии Арслановой, а также в исполнении самого автора в записи. Вечер прошел в теплой, дружеской атмосфере, и мы уверены, что песни Ильфака Смакова навсегда останутся в сердцах у людей.

Заведующий Урнякским СДК Габделисламова Р.М.