logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

Спектакли Башкирского драматического театра Стерлитамакского театрально-концертного объединения

18.01.2020

5 февраля 2020 года в районном Доме культуры состоятся показы спектаклей Башкирского драматического театра Стерлитамакского  театрально-концертного объединения:

в 11:00 в целях воспитания подрастающего поколения коллектив театра предлагает показ детского спектакля «Приключения» с огнем» по пьесе Натальи Шор для учащихся общеобразовательных учреждений, а также для воспитанников дошкольных учреждений для изучения правил пожарной безопасности в жилых и общественных помещениях. Герои спектакля в игровой форме познакомят детей с правилами пожарной безопасности. Сюжеты пьесы построены на постоянном общении. Цена билета – 100 рублей.

В 13:00 и в 15:00 приглашаем на молодежную драму «###КираПРОСТИАртема», режиссер – Зиннур Сулейманов.  Спектакль затрагивает актуальнейшую на сегодняшний день проблему кибербуллинга (интернет травля), о взаимоотношениях молодежи, о нравственности, об ответственности за свои поступки. Пьеса получила высокую оценку критиков в республиканской режиссерской лаборатории и хороший отклик у зрителей. Цена – 100 рублей.

В 19.00 приглашаем на спектакль, посвященный 100-летию М.Карима «Ҡыҙ урлау» (Похищение девушки). В спектакле задействован весь коллектив театра. Яркий колорит, замечательная игра, великолепные шутки. Эта веселая пьеса, озорная, где каждый образ узнаваемый, народный, словно подсказан самой жизнью башкирской деревни. Цена билета – 250 рублей.