logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

Встреча с ветеранами Афганистана “Болью отзывается Афганистан”.

17.02.2023

15 февраля исполнился 34 года со дня вывода советских войск из Афганистана. В этот день страна отдает дань уважения воинам – «афганцам». В Рапатовском СДК прошла встреча с ветеранами Афганистана “Болью отзывается Афганистан”. В ходе мероприятия они вспоминали погибших товарищей и рассказывали о себе, мужестве и героизме советских солдат, о боевых событиях прошлых лет. Далее в адрес воинов-интернационалистов прозвучали теплые благодарственные слова, украшением мероприятия стали стихотворения и песни об Афганской войне. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Эле булса эрни сугыш яралары» и был сделан обзор книжной выставки. Завершилось мероприятие чаепитием. 

В заключении память погибших в Афганистане и Чечне почтили минутой молчания и возложили цветы к стеле «Воинам-интернационалистам». 
Это встреча прошла на патриотической ноте, познавательно и незабываемо. Гордость и память о тех, кто прошел дорогами Афганской войны, и кто не вернулся в родной дом, останется в наших сердцах, будет жить в стихах и воинских песнях, напоминая о ненужности войны, о её трагизме и мужестве советского солдата.