logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

Премьера спектакля по пьесе Ибрагима Абдуллина «Их, Уфа кызлары…» СП Калмашбашевский сельсовет

24.04.2019

Подходит  к концу районный фестиваль  любительских театральных коллективов «Театральная весна-2019».

23 апреля на сцене  сельского Дома культуры с.Калмашбашево поставлена   пьеса Ибрагима Абдуллина «Их, Уфа кызлары…». Действие происходит между двумя налетами вражеской авиации. Полк зенитчиц, набранных из Уфы, дислоцируется рядом с воинской частью летчиков. Между ними возникают взаимные симпатии, разгораются искорки любви. Из спектакля видно, что даже на войне ничто человеческое не чуждо нашим героям. В спектакле есть и песни и танцы. И смех и слезы.

 За активное участие в постановке спектакля, благодарим директора МБОУ СОШ с.Калмашбашево Ильнура Насибуллина (Шаянгол), учителей Загитову Ляйлю, которая исполнила  главную роль (Мая), Рината Шайбакова (Жарыкбай), Ильнура Фархетдинова (полковник Труффен), коллегу Радмира Ризванова (капитан Микола Тарасович) и домохозяйку Зульфию Исламуратову (Гульчачак).

ВрИП Главы сельского поселения Азат Шафигулинович Рамазанов от имени всех зрителей поблагодарил участников за талантливую игру и  пожелал дальнейших творческих успехов. Зрители остались очень довольны и  аплодировали от души.

Заведующий Калмашбашевским СДК   Шарипова Р.А.