logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

Литературно- музыкальный вечер «Мама – жизни моей начало»

24.11.2022

В преддверии Дня матери, 24 ноября работники культуры Рапатовского СДК совместно с библиотекарем, в сельской модельной библиотеке провели литературно- музыкальный вечер «Мама – жизни моей начало».
День матери – это замечательный праздник, чтобы еще раз сказать слова благодарности, любви и признательности мамам.
На мероприятие были приглашены матери мобилизованных воинов. Началось мероприятие с лирических строчек стихотворения о маме. Далее выступили с поздравлениями и наилучшими пожеланиями к присутствующим матерям глава сельского поселения Гумеров Л.М., председатель женсовета Зиннатуллина З.Р., председатель Совета ветеранов Шаймуратова Р.Р., руководитель клуба «Ак инэйлэр» Сахипгареева Ф.М.
Вечер прошел в теплой душевной обстановке. Прозвучали стихи, песни о маме в исполнении детского вокального ансамбля “Улыбка”, женского вокального ансамбля “Мон”, а также в сольном исполнении.
Завершилось мероприятие чаепитием и общением друг с другом.
К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Женщина – мать в литературе». На выставке представлены книги раскрывающие тему материнства, художественные произведения и прекрасные стихи о маме, как классиков, так и современных авторов.