logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

Всемирный день футбола

10.12.2020

Ежегодно, 10 декабря отмечается Всемирный день футбола. Оно представляет собой событие, которое призвано подчеркнуть важность этого направления в спорте. Ведь нельзя отрицать тот факт, что футбол для огромного количества человек является не просто игрой. Это уникальный стиль жизни, целая философия и наука.
Сегодня в условиях дефицита двигательной активности детей, особую актуальность приобретает необходимость эффективной организации физкультурно-оздоровительной работы, к числу наиболее эффективных средств такой работы, относится мини-футбол – любимая игра детей и подростков.
В Чекмагушевском районе в МАУ ДО ДСЮШ с. Чекмагуш функционирует спортивная секция «Мини-футбол», где дети под руководством тренеров-преподавателей Ибрагимова Марселя Маратовича и Сухова Рустама Робертовича, с удовольствием посещают тренировки. Обучение детей содействует укреплению физического и психического здоровья, воспитания здорового образа жизни. Каждое занятие направлено на овладение основами физических упражнений, навыками и умениями, приобщение обучающихся к активной познавательной и самостоятельной работе.
Гафаров Данияр Русланович занимается футболом 2 года. Этот вид спорта ему нравится тем, что он развивает скорость, сообразительность, точность реакции и выносливость. А больше всего Данияра привлекает непревзойденный азарт в этой игре.
Заведующий Каразириковским СДК Гафаров Р.М.

#УфаМКРБ#УфаРЦНТРБ#Всемирныйденьфутбола

https://vk.com/rdk.chekmagush?w=wall-67336962_2911