logo
Муниципальное бюджетное учреждение
Районный Дом культуры
муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан
logo

Культурное обслуживание малонаселенных деревень

11.08.2020

10 августа агитбригада Новобалтачевского сельского Дома культуры начала выездные концерты в целях культурного обслуживания территориально отдаленных от  учреждения культуры малонаселенных деревень Новобалтачевского сельского поселения.

Первым обслуженным коллективом агитбригады была деревня Тукай. В преддверии осенних деньков, творческий коллектив выехал, где их, несмотря на пасмурную погоду, с нетерпением ждали зрители, а артисты не разочаровали.

Теплая дружеская атмосфера установилась с первых минут встречи. А как иначе, ведь артисты искренне делились не только своим профессиональным мастерством, но и душевным теплом. После исполнения нескольких песен, слушатели не смогли усидеть на месте и пустились в пляс. Настроение присутствующим поднимали любимые песни и шутки. Зрители с благодарностью принимали теплые слова пожелания здоровья, счастья и благополучия, а каждое выступление встречали громкими аплодисментами. Концертная программа напоминала скорее дружескую встречу старых и добрых друзей.

Душевно, с юмором и по-семейному незаметно пролетело время. Довольные зрители долго не отпускали дорогих гостей, благодарили за хорошее настроение и желали творческих успехов. А сами артисты с приподнятым настроением возвращались домой, будучи уверены, что впереди новые встречи со зрителем. В планах артистов новые выездные концерты в отдаленные деревни, ведь разнообразить досуг жителей, в том числе и малонаселенных пунктов – одна из задач агиткультбригады.

Заведующий Новобалтачевским СДК Ханова Ф.З.