Флаг района

Муниципальное бюджетное учреждение

Районный дом культуры

муниципального района Чекмагушевский район Республики Башкортостан

Заключительный концерт районного смотра – конкурса народного творчества “Талантларның мең төсе”

Завершился районный смотр – конкурс народного творчества, посвященный Году российского кино. Он дал возможность творческим коллективам района определить свое место, понять, что удалось, что нет, к чему следует стремиться. 

Были определены победители конкурса 

По вокальному жанру

Почетной грамотой и памятным подарком награждается Ленар Шаймухаметов (СП Чекмагушевский с/с)   победитель в номинации «Лучший мужской голос».  .

Почетной грамотой и памятным подарком награждается Гульназ Хусаенова (МКУ Отдел образования администрации МР Чекмагушевский район) и Земфира Зайдуллина (СП Старокалмашевский с/с) победители в номинации «Лучший женский голос». 

Почетной грамотой и памятными подарками награждаются Гузель Табишева и Гульнара Шаймиева (с/п Чекмагушевский с/с) победители в номинации «Лучший дуэт».

Почетной грамотой и денежной премией в размере 10 тысяч рублей награждается мужской коллектив районного Дома культуры села Чекмагуш (рук-ль Гузель Табишева) (с/п Чекмагушевский с/с) победитель в номинации «Лучший мужской вокальный ансамбль».  

Почетной грамотой и денежной премией в размере по 10 тысяч рублей награждаются женский коллектив районного Дома культуры села Чекмагуш (рук-ль Гульнара Шаймиева) (с/п Чекмагушевский с/с)  и коллектив СП Тайняшевскийй с/с (рук-ль Валерий Закиров) победители в номинации «Лучший женский вокальный ансамбль».

Почетной грамотой и денежной  премией в размере 10 тысяч рублей награждается русский вокальный ансамбль «Березка» (рук-ль Гузель Табишева) (с/п Чекмагушевский  с/с) победитель в номинации «За сохранение и пропаганду народных песен»

Хореографический жанр

Почетной грамотой и памятным подарком награждается Алия Мингалиева (СП Новобалтачевский с/с) победитель в номинации «Лучший  исполнитель сольного танца». 

      Победителем в номинации «За пропаганду хореографического жанра» определен коллектив муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа №1 села Чекмагуш (рук-ли Расим Батыргареев и Резеда Ахметова). Коллектив награждается  Почетной грамотой и денежной премией в размере 5 тысяч рублей. 

Художественное слово

В номинации «Лучший чтец» побеждает Альфира Сафиуллина (СП Урнякский с/с) награждается Почетной грамотой и памятным подарком.  

Решением жюри была определена номинация  «За создание поэтического произведения». И победителем становится работник муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества» села Чекмагуш  Ильгизар Гаскаров. Он награждается Почетной грамотой и памятным подарком.  

Семейный ансамбль

Почетной грамотой и памятным подарком награждаются семейный ансамбль Латыповых (СП Калмашбашевский с/с) иАхмадуллиных (СП Имянликулевский с/с)  победители в номинации  «Укрепление семейных ценностей». 

Инструментальный жанр

Победителем в номинации «Лучший ансамбль народных инструментов» определен ансамбль с/п Чекмашушевский с/с (рук-ль Каримов Ринад Вакильевич). Коллектив награждается Почетной грамотой и денежной премией в размере 20 тысяч рублей .

Мы хотим отметить и вручить подарки нашим двум юным участницам конкурса, которые очаровали зрителей своими выступлениями это: Назгуль Садыкова из СП Старобашировский с/с и Элина Муллаянова из СП Новокутовский с/с.

Почетной грамотой и денежной премией в размере 20 тысяч рублей награждается коллектив СП Имянликулевский с/с победитель в номинации «За преемственность поколений в хореографическом жанре». (рук-ль Хафизов Р.Г.) 

Почетной грамотой и денежной премией в размере 20 тысяч рублей награждается коллектив СП Тузлукушевский с/с победитель в номинации «За лучшую концертную программу» (рук-ль Потапова Г.Р.) 

Почетной грамотой и денежной премией в размере 20 тысяч рублей награждается коллектив СП Калмашбашевский с/с победитель в номинации «За сохранение и развитие фольклорного жанра» (руководитель Сабитов Р.М.) 

Почетной грамотой и денежной премией в размере 20 тысяч рублей награждается коллектив СП Урнякский с/с победитель в номинации «За лучшую постановку сюжетных танцев» (руководитель Габделисламова Р.М.)  

Почетной грамотой и денежной премией в размере 20 тысяч рублей награждается коллектив СП Юмашевский с/с победитель в номинации «За пофессиональный подход к раскрытию тематики» (руководитель Салимгареева Р.Х.) 

Почетной грамотой и денежной премией в размере 10 тысяч рублей награждается коллектив МКУ Отдел образования администрации МР Чекмагушевский район  победитель в номинации «За лучшую режессуру» (руководитель Агадуллин У.Ф.) 

Почетной грамотой и денежной премией в размере 10 тысяч рублей награждается коллектив Отдела МВД России по Чекмагушевскому району победитель в номинации «Открытие года». 

За активное участие в районном смотре народного творчества «Талантларның мең төсе»  и вклад в развитие художественной самодеятельности района, коллективы сельских поселений Башировский с/с, Новокутовский с/с, Рапатовский с/с, Старокалмашевский с/с, Новобалтачевский с/с, Резяповский с/с и коллектив Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Чекмагушевская центральная районная больница» награждаются  почетными грамотами и денежными  премиями  по 3 тысячи рублей.

Колличество просмотров статьи: 29